Grande vasque en porcelaine bleu blanc Chine, XIXe siècle La panse globulaire, à décor de grands dragons à cinq griffes et de nuages et d’une inscription portant une datation apocryphe Qianlong, montée sur trois pieds griffus en bois, couvercle en bois ; accidents, fêles et col coupé, panse percée. D. 38 cm