Auction archive: Lot number 31

[GRANDVILLE Jean Jacques]

€50 - €60
ca. US$56 - US$68
€48
ca. US$54

[GRANDVILLE Jean Jacques]

€50 - €60
ca. US$56 - US$68
€48
ca. US$54

Fables de la Fontaine. Choix de fables. Album pour les enfants, avec de nombreuses illustrations et des gravures en chromolithographies signées de Jules David 74 pages et table (fortes rousseurs). Paris, Garnier frères, 1887; in-4, cartonnage de percaline rouge à bords biseautés, ornée de fers dorés sur premier plat, deux éléphants dans un décor tropical surmonté du portrait de La Fontaine. Beau cartonnage.

23 Nov 2018
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

23 Nov 2018
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321