Ca. 45 Blatt Druckgraphik Verschiedene Techniken. Meist 2. Hälfte 20. Jh. Meist signiert, teilweise schwer leserlich. Dabei Arbeiten u. a. von Hanno Edelmann , Wenzel Hablik , Gertrude Lerbs , Joachim Palm , Otto Rohse , Eberhard Schlotter und Kurt Sohns .