Auction archive: Lot number 5493

Graphik und Handzeichnungen

€800
ca. US$905
€861
ca. US$974

Graphik und Handzeichnungen

€800
ca. US$905
€861
ca. US$974

11 Blatt des 17.-19. Jh. Jean-Jacques Boissieu (Landschaft, Radierung), Félix Bracquemond (Vue du Pont des Saints Pères, Radierung), Jules Cheret (Harlequin aus „Les Maîtres d’affice“, Lithographie), Christian Ludwig von Hagedorn (Landschaft, Radierung), Albert Lebourg (Kompositionsstudie, Zeichnung), Franz von Pocci (Illustriertes Gedichts, Zeichnung), Alfred Rethel (?, Der stille Tod, Radierung sowie die vorbereitende Zeichnung), Aegidius Sadeler nach Roelandt Savery (2 Landschaftsradierungen); Friedrich Werner (Speisender Herr, Zeichnung).

1 Dec 2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

1 Dec 2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025