Ca. 18 Blatt Druckgraphik und 4 Zeichnungen Verschiedene Techniken. Um 1921-2002. Meist signiert, teils datiert, betitelt und numeriert. Dabei sind Arbeiten u.a. von Fritz Cremer , Charles Crodel , Otto Dix , Hubertus Giebe (Aquarell und Radierung), Waldemar Grzimek (3), Willy Jaeckel (3), Hans Jüchser (signiert von Helga Jüchser), Walter Klemm , Otto Lange , Wolf Röhricht , Otto Schubert (3, darunter ein Aquarell), Gustav Seitz , Wolfgang Maria Wenzig .