Auction archive: Lot number 203

€200 - €300
ca. US$226 - US$340
€308
ca. US$349

€200 - €300
ca. US$226 - US$340
€308
ca. US$349

GRAVURES - RELIGION - EMPIRE ROMAIN : Ensemble de 3 albums et d'une chemise contenant un ensemble de gravures du XVIIe au XIXe siècle, l'un d'entre eux contenant une soixantaine environ de gravures religieuses anciennes (XVIIe, XVIIIe et XIXe, titré vieilles gravures), un deuxième titré album romain contenant une soixantaine de gravures XIXe sur la Rome Antique (certaines par Ganzoli), le troisième sur la vie de San Filippo Neri (36 gravures, par Luigi Agricola , la chemise contenant un semble de gravures anciennes, de dessins et lithographies (30 à 40 pièces environ). 180 à 200 pièces environ.

6 Dec 2018
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

6 Dec 2018
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33