Auction archive: Lot number 1948

Gray, Travels in Western Africa

Auction 14.11.2017
14 Nov 2017 - 15 Nov 2017
€200
ca. US$235

Auction 14.11.2017
14 Nov 2017 - 15 Nov 2017
€200
ca. US$235

Gray, W. & Dochard. Travels in Western Africa, in the years 1818, 19, 20, and 21. London, Murray, 1825. (22:15 cm). Mit 1 gefalt. Karte u. 12 lith. Tafeln. XV, 413 S. Späterer Hldr. mit etwas Rvg. u. Rsch., berieben, Vordergelenk oben eingerissen. Henze II, 390. - Erste Ausgabe. - Teilw. mit hinterlegten Randausrissen bzw. -einrissen; einige Tafeln angeschnitten mit leichtem Bildverlust; Titel mit Bildabklatsch; Karte mit hinterlegten Randläsuren; Vorsatz mit Exlibris.

14 Nov 2017 - 15 Nov 2017
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249

14 Nov 2017 - 15 Nov 2017
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249