(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Klapotetz/Südsteiermark, handsigniert, Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe, Stockgröße 18 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren REDUZIERT