(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Vorfrühling (Salzkammergut?) handsigniert, datiert F. Trenk 1951, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 39 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben