(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Gebirgslandschaft, rückseitiger Nachlassstempel, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26 x 37 cm, Passepartout, unter Plexiglas, gerahmt