(Graz 1924-2019, Besuch der Gewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) "Silberberg", monogrammiert, datiert AO 56, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 40 x 62 cm, Passepartout, verglast, gerahmt