(Graz 1924-2019, Besuch der Gewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Häusergruppe, Aquarell auf Papier, signiert Adolf Osterider, Widmungsgravur "Herzlich Herrn Ing. Heimo Geisser", zugeeignet, im Dezember 1977, Bildausschnitt 61 x 46 cm, verglast, gerahmt