GRÈCE. — Ensemble 2 ouvrages en 4 volumes. LANTIER (Étienne François). Voyages d'Anténor en Grèce et en Asie avec des notions sur l'Égypte. Paris, Bertrand, 1836. 3 volumes in-8, demi-basane. Un fac similé, 3 gravures (sur 6) et une carte. Cassure au premier plat du t. III avec atteinte aux premiers ff., rousseurs. GUERIN (Victor). Description de l'île de Patmos et de l'île de Samos. Paris, Durand, 1856. In-8, demi-basane bordeaux postérieure. 2 cartes dépliantes. Rousseurs.