(Greene 1866-1953 Bremen), Torfboote auf der Hamme. Radierung. Sign., nicht dat. (um 1910). Plattenmaß: 13,5 x 21 cm. Blattmaß: 30 x 40,4 cm. – Minimal angestaubt und mit vereinzelten winzigen Flecken im breiten Rand. (72)