Gregor von Bochmann der Ältere (Gut Nesat 1850 - 1930 Hösel) Zwei Frauen am Strand Öl auf Holz; 24 × 17,8 cm Signiert rechts unten: G. v. Bochmann Rückseitig Etikett: Sammlung Georg Schäfer Schweinfurt, Nr. 38005419 Provenienz Sammlung Georg Schäfer Schweinfurt; österreichischer Privatbesitz