GREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel Estnische Bauern vor der Scheune Öl auf Holz. SM 12 x 16 cm (R. 26,5 x 30,5 cm). Signiert unten rechts 'G v Bochmann'. Verso: Etikett 'Toni dalla Venezia 1994'. Part. min. ber., sehr min. rest. Rahmen, verso verschlossen (ungeöffnet). Provenienz: Rheinische Privatsammlung.