(Grein a. d. Donau 1921-2013 Steyr) Ansicht auf das Linzer Schloss, signiert: Karl Mostböck., datiert: 1948, bezeichnet: Linz., Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 26,5 x 33 cm, teils stocjfleckig, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt