(Grein a. d. Donau 1921-2013 Steyr) Der Hauptplatz in Steyr, signiert: Karl Mostböck, datiert: 1949, betitelt: Steyr., Tusche, Pinsel, laviert, Passepartout-Ausschnitt ca. 22 x 31,5 cm, ohne Gewähr für Glasrahmen