Griechenland mit Kreta und den ägäischen Inseln. Holzschnittkarte aus der "Geographia" des Ptolemäus, bei M. und G. Trechsel in Lyon, 1535. Ca. 33 x 45 cm. (166)
Zacharakis 2793/1826 (mit Abbildung). – Professionell restauriertes und tls. ergänztes Exemplar, leicht fleckig und gebräunt.