Griechische und römische Architectur-Fragmente, gesammelt von der Ecole des beaux-arts in Paris. Bln., Wasmuth (um 1870). Fol. Mit 41 auf Kart.-Bl. aufgez. Photogr. 2 Bl. Lose in läd. Hlwd.-Mappe d. Zt. (Rckn. beschäd.). Selten, nur 2 Eintr. im KVK. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Italien (Deckeltitel). Mappe mit 18 auf Kart.-Bl. aufgez. Photogr. (antike ital. Kunstwerke u.ä.), Ende 19. Jh. Fol.