Grieshaber, HAP (Rot an der Rot/Oberschwaben 1909 - 1981 Achalm bei Reutlingen) (Fahnenträger) Malbrief: Aquarell, Feder/Tusche, 1979, 296 x 210 , sign., dat. (30 IX 79). Freistehend in ein Passepartout montiert, unter Glas gerahmt. Die Tusche des handschriftlichen Briefs Grieshabers an Lothar Lang ist etwas verblaßt, das Aquarell farbfrisch. (8020)

Auction archive: Lot number 161