Grigory GLUCKMANN 1898 - 1973 Nu de dos dans l'atelier - 1929-1930 Huile sur panneau Signé, daté et situé en bas à droite "Grigory Gluckmann Paris 1929 1930" Hauteur : 55 Largeur : 39 cm Provenance : Galerie Colette Weil, Paris (étiquette au dos) Collection particulière, Paris (depuis 1950) Commentaire : Oil on panel ; signed, dated and located lower right