Grille dormante en fer forgé à barreaux entrelacés. Elle est présentée dans un encadrement de mélèze mouluré et son décor de simples barreaux carrés de fer battu lui donne une grande élégance harmonieuse. Bel état, Espagne XVIIe siècle. 103,5 x 74 cm.