Auction archive: Lot number 148

€2,500 - €3,500
ca. US$3,082 - US$4,315
€3,125
ca. US$3,853

€2,500 - €3,500
ca. US$3,082 - US$4,315
€3,125
ca. US$3,853

GRIS] -- Armand SALACROU (1899-1989). Le Casseur d'assiettes . Pièce en un acte. Paris: Galerie Simon, 1924. In-8 (240 x 195 mm). 5 lithographies en noir monogrammées dans la pierre par Juan Gris dont une en couverture. Broché.
GRIS] -- Armand SALACROU (1899-1989). Le Casseur d'assiettes . Pièce en un acte. Paris: Galerie Simon, 1924. In-8 (240 x 195 mm). 5 lithographies en noir monogrammées dans la pierre par Juan Gris dont une en couverture. Broché. ÉDITION ORIGINALE. Tirage à 112 exemplaires signés par l'auteur et l'illustrateur, CELUI-CI L'UN DES 90 SUR VERGÉ D'ARCHES, le n° 20. Mahé III, 366 (indique 100 exemplaires). Rauch n° 98. Couverture et dos détachés.

9 Dec 2014
Christie's
9 December 2014, Paris

9 Dec 2014
Christie's
9 December 2014, Paris