GRIS] -- Armand SALACROU (1899-1989). Le Casseur d'assiettes . Pièce en un acte. Paris: Galerie Simon, 1924. In-8 (240 x 195 mm). 5 lithographies en noir monogrammées dans la pierre par Juan Gris dont une en couverture. Broché.
GRIS] -- Armand SALACROU (1899-1989). Le Casseur d'assiettes . Pièce en un acte. Paris: Galerie Simon, 1924. In-8 (240 x 195 mm). 5 lithographies en noir monogrammées dans la pierre par Juan Gris dont une en couverture. Broché. ÉDITION ORIGINALE. Tirage à 112 exemplaires signés par l'auteur et l'illustrateur, CELUI-CI L'UN DES 90 SUR VERGÉ D'ARCHES, le n° 20. Mahé III, 366 (indique 100 exemplaires). Rauch n° 98. Couverture et dos détachés.