Gro?er Damenring, feine Goldschmiedearbeit in 585er, 14 K Wei?gold mit gro?em Lapislazuli und Diamant, Punzierung innen 585, Hersteller/Meistermarke. Durchmesser Ringkopf: ca. 20 mm, Ringweite: 59 (size S), Gewicht: ca. 8,66 Gramm. Sehr guter Erhaltungszustand, minimale Tragespuren an der Ringschiene.