(Groß Inzersdorf 1934-2007) "David?", signiert, datiert Frohner 75, Graphit, Öl auf Leinwand, 130 x 90 cm, gerahmt, (K) Abgebildet in: Dieter Ronte, Adolf Frohner Werkbuch eines unruhigen Werkes, Residenz Verlag, 1980, Abb. 152 (ganzseitig) Ingried Brugger/Gabriela Fritz, Adolf Frohner Kunstforum Wien/Edition Minerwa, 2001, Seite 101, Nr. 40 (ganzseitige farbige Abb.)