Große Barocktruhe Mitte 18. Jh., Eiche massiv, Buckeltruhe auf Gestell mit Rollen, dunkelgrün gefasst, aufwendige schmiedeeiserne Bänder über eisenrotem Grund, originales Schloss mit Schlüssel, guter unrestaurierter Originalzustand, H 88 x B 116 x T 62 cm.