Große Biedermeier-Suppenkelle Silber. Runde Kelle, übergehend in spatenförmigen Griff, bez. und dat.; Restvergoldung. Gest. 12 Lot, GS sowie CK. Gew. ca. 210 g. L. 38 cm. A dated German Biedermeier silver soup ladle. Residual gilding. Standard mark 12 lot, GS and CK. Deutsch. Um 1830.