Große Bodenvase Zsolnay, Pécs, um 1895 Keramik, heller Scherben, türkis und weiß glasiert, gold staffiert; mit durchbrochenen Applikationen; auf der Unterseite bezeichnet: "681", "2"; am Hals eine geklebte Applikation, drei kleine Bruchstellen auf den Wandungsappliaktionen; H. 70 cm Provenienz Privatbesitz, Wien