GROßE CLOISONNÉ-VASE MIT DRACHENDEKOR Japan, um 1900 Polychromes Email-Cloisonné. H. 53 cm. Zwölf Drachen dekorieren die Wandung umlaufend. Mehrpassige Reversen mit Gartenszenen auf dem Hals. Part. ber., min. best. und min. rest.