GROSSE DECKELTERRINE Bern, um 1900. Meistermarke Pochon Frères. Ovalform auf eingezogenem Fuss. Deckel mit plastischem Schwanenknauf. Beidseitig Ringhenkel mit Löwenkopf. 30 × 20,5 cm. 2140 g. 925er-Silber. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.