Große Doppelhenkelvase Seguso Vetri d’Arte, Murano 2. Hälfte 20. Jh. Farbloses Glas in Scavo-Technik und patinierte Bronze. Runder Standfuß, stark gebauchter, mittig profilierter Korpus, übergehend in zylindrischen Hals. Oberhalb Bronzemontur mit seitlichen Handhaben. Ungemarkt. H. 44, B. 32 cm . Large twin-handled vase. Seguso Vetri d’Arte, Murano second half 20th C. Colourless glass in Scavo-technique and patinated bronze. Unmarked.