Große Eisenbahner-Uhr Ende 19. Jh.; Zweideckel-Nickelgehäuse. Weißes Emailzifferblatt, römische Zahlen und Zeiger in schwarz, kleine Sekunde. Mechanisches Werk mit Handaufzug. Zifferblatt rest.; D. 10 cm. (170031) An old trainman pocket watch. Mechanical movement. Mounted in nickel. Restored.