Große figürliche Kaminuhr, 19. Jh., Bronze vergoldet und patiniert, zeittypisch reliefiertes Gehäuse bekrönt von drei vollplastischen Putten beim Musizieren, versilbertes Zb. mit röm. Stunden und guillochiertem Zentrum, Halbstundenschlag auf Glocke, Werk läuft an, etw. angeschmutzt, H. 66 cm