, 2. Hälfte 17. Jh., Nussholz in Form einer Schlachtenszene teilweise reliefierend und vollplatisch geschnitzt, ca. 105 x 76 cm, Altersspuren, linksseiteig in einer Breite von ca. 7 cm, angesetzt