Große Gliederpuppe von Armand Marseille Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit geöffnetem Mund, fest eingesetzten blauen Augen und blonder Mohairperücke auf Gliederkörper aus Holz und Masse. Aufwändig bekleidet im französischen Stil. Im Nacken gemarkt: Made in Germany 390 A12M. Kopf und Körper wohl nicht zusammengehörend. Bespielt. Finger teilw. rest.; H. 75 cm. A large porcelain head doll by Armand Marseille. Body and head different. Fingers partly restored. Köppelsdorf. Armand Marseille. Um 1900.