GROSSE JUGENDSTIL-SCHALE Frankreich, Paris, Christofle, um 1900 Versilbert. D. 26 cm. Auf der Bodenunterseite punziert mit Firmensignet, Nummerierungen '3' und '5' sowie am unteren Fußrand mit Modellnummer '2277490'. Im Querschnitt runde, zweiteilige Schale. Die äußere Wandungen ist mit einem reliefierten und durchbrochen gearbeiteten Blumendekor verziert. Auf der Bodenunterseite applizierte Inschriftplakette 'Architekt C. Wissenbach Frankfurt a.M. Savignystrasse 31'. Versilberung teils berieben.