Große Jugendstil-Vase mit Schneebeeren Kgl. Kopenhagen, Anf. 20. Jh. Sehr schlanker Corpus. Umlaufender Dekor mit hängenden Schneebeeren-Zweigen auf blass-blauem Fond. Manufakturmarke, sign. 'JanM'. Standring mit kl. Brandfehler. H. 74 cm.