Große Kaminuhr mit Figurenbesatz mit Beistellern, Ende 19. Jh., schwarzes, profiliertes Marmorgehäuse, vollplastische Figur einer in sich versunkenen Dame mit Notenblatt, sign. F. Moreau, Pariser Bildhauer des 19. Jh., Bronze patiniert, hinter Glasdeckel emaillierte Zifferring mit römischen Zahlen, Achttagewerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Werk läuft an, korrespondierende Beisteller in Schalenform auf Marmorsockel, Uhr H. 52 cm