Große neapolitanische Weihnachtskrippe.

Archive
Opening: €4,900
ca. US$5,831
Price realised:  n. a.
Lot number 877, Views: 31

Große neapolitanische Weihnachtskrippe. Die Hl. Familie mit den Hl. drei Königen, Mönch, Frau in Tracht, Tieren und vier geflügelten Engelsköpfen. Gesichter und Hände aus polychrom gefasstem Holz. Neapel, 19. Jh. In Vitrine, 108 x 75 x 49 cm Abkürzungsverzeichnis

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Michael Zeller
Title: Internationale Bodensee-Kunstauktionen 135. Kunstauktion, Dezember 2017 Versteigerung: 1. bis 3. Dezember 2017 Besichtigung: 22. bis 29 November 2017
Date of the auction: 1 Dec 2017 - 3 Dec 2017
Address: Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
[email protected] · +49 (0)8382 93020 · +49 (0)8382 26535