GROSSE PENDULE "AU TEMPLE D'EGYPTE",GROSSE PENDULE Directoire/Empire, das Zifferblatt sign. VAILLANT A PARIS (Louis Jacques Vaillant Meister 1787), Paris um 1800/10. Matt- und glanzvergoldete sowie patinierte Bronze. Tempelförmiges Gehäuse mit getrepptem, da