Grosse prostituée et homme au béret rembranesque et au bouledogue français Blatt 181 der Folge "347 gravures"
Radierung 1968 12,4x8,9 cm, Plattenkante; 32,5x25,1 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Picasso", links nummeriert "48/50" Werkverzeichnisse Baer 1677/B/b/1 (v. C). Bloch 1661 Zustand Sehr schöner Druck auf festem Velin mit Wasserzeichen "Rives". In tadelloser Erhaltung Erläuterungen Am 23. Juni 1968 in Mougins entstanden. Das Motiv wurde auch gebraucht, um "La Célestine" von Fernando de Rojas zu illustrieren