Große Prunkschale mit Kobaltfond und Blumenmalerei Meissen, 20. Jh. Spiegel verziert mit feinem Blumenbouquet, Fahne mit kobaltblauem Fond und goldstaffiertem Blattrelief. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Dm. 30 cm.