Großes, mit vergoldeten Akzenten handbemaltes Seidentuch. Um die zwei zentralen Bildfelder angeordnet sind 20 kleinere Szenen mit vielfältigen Motiven aus der indischen Mythologie. An der unteren Kante leicht angerissen, sonst guter Erhaltungszustand. Hinter Glas gerahmt. Maße 207 x 130 cm. Zustand: II Fragen zum Los?