Holz, weiß grundiert, Korpus und Steckdeckel mit umlaufender Blumenbordüre, Deckel bemalt mit einem Fischund Vogelhändler in Landschaft, Reste eines Sinnspruches, Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 30 cm, Länge ca. 40 cm, Altersspuren, berieben