Erzeugnis der Firma Bernhard Ludwig in Wien, um 1875/80, Nuss- und Weichholz, teilweise nussfurniert, reich palmettenförmig sowie ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, mattiert, gedrechselte beschnitzte Säulenverzierungen, partiell ebonisiert, profilierter Kranz, ergänzte Spiegeltafel, 192 x 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)