Großer Biedermeier-Wandspiegel Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus Zitronenholz. Hochrechteckige, architektonisch gegliederte Spiegelrahmung mit breitem Gesims sowie flachem Schinkel-Giebel als oberen Abschluss. Flächendeckende Furnierfelder von Fadeneinlagen begrenzt. Leicht kristallines Spiegelglas. 162 cm x 71 cm. (169020) A mahogany veneered Biedermeier mirror. Norddeutsch. Um 1830.