Großer Biedermeier-Wandspiegel Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus Zitronenholz. Hochrechteckige, architektonisch gegliederte Spiegelrahmung, flankiert von eingestellten Halbsäulen mit ionischen Kapitellen. Breites Giebelfeld mit gekehltem Gesims sowie geschweiftem oberen Abschluss. Intarsiendekor aus eingerollten Blattvoluten. Altes Spiegelglas. 180 cm x 77 cm. A large North German mahogany veneered Biedermeier mirror. Norddeutsch. Um 1830-1840.