Großer Elch Auf länglichem, stilisiertem Natursockel grasender Elch. Unterglasurbemalung in braungrauen und gelben Tönen. Entw. Hans Behrens, 1906. Modell-Nr. 161. Maler-Monogr. "J.H." (Johann Hahrer), dat. 1923. Eingepresste Manufakturmarke. H. 22 cm. L. 33 cm. (169031) A figure of a grazing elk. Pressed manufacturer's mark. Nymphenburg.Um 1923.