Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung, flankiert von gebündelten Stäben. Oberhalb breites Giebelfeld mit Segmentbogen. In der Mitte großes Fächermotiv, Fanfaren und Strahlenkranz. Stark vorkragendes Gesims. Rückseitig Etikett Carl Thims Spegel Fabrik; Stockholm sowie Stempel. Zweigeteiltes Spiegelglas. 174 cm x 88 cm. (162179)
Schweden. Stockholm. Um 1820.
A large Empire mirror by the manufacture Carl Thim. Wood, carved and gilded. Label. Sweden. Stockholm. Ca. 1820.
Schweden. Stockholm. Um 1820.